Сыну 3,4 года. С сентября болеем практически непереставая

Сыну 3,4 года. С сентября болеем практически непереставая. Промежуток между болезнями дошел до 1 недели. Неделю здоров - 2 недели болеем (ОРВИ, ОРЗ, Бронхит, Отит - все это всегда сопровождается насморком). С зимы зачастили средние отиты одного и того же уха. С года у нас диагностировали увеличенные аденоиды. Примерно с того же возраста практически все время открыт рот днем, ночью спит с закрытым. Ухудшился слух. Интересует меня такой вопрос - может все болезни из-за аденоидов? Недавно были у ЛОРа, направила нас проверить слух в СУВАГ, говорит аденоиды просто увеличены, ничего страшного. А может все-таки лучше избавиться от этих аденоидов, раз из-за них столько проблем? Посоветуйте пожалуйста, что нам делать! Я уже устала от бесконечных болезней. Спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Моя жизнь привела меня в гомеопатию именно с этой самой проблемой.
У моей дочери были частые, а вернее бесконечные простуды, 5 отитов за год,
постоянные антибиотики, снизился слух. А я сама врач-педиатр и неплохой. А
ребенок в тупике. Но Слава Богу,
поехала учить гомеопатию и с тех пор в ней уже 13 лет, ребенок без удаления
аденоидов, без антибиотиков выросла, восстановился слух, сейчас она уже в
Университете. Всю жизнь с гомеопатией. Для нее дико, когда ее сверстники
рассказывают, что ангигы лечат инъекциями антибиотиков. У нас только
гомеопатия.
Так что думайте. Аденоиды нужно лечить. Это иммунокомпетентный орган. С тех
пор полечила не один десяток подобных случаев. Почему-то гомеопатию родители
не спешат применять детям. Единственное условие - гомеопат должен быть
высококвалифицированным и стараться лечить одним лекарством.
Такая гомеопатия называется классической.

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Если аденоиды понижают слух, это должно быть потверждено аудиологичсеским исследованием, которое Вы должны были сделать в СУВАГе, то такие аденоиды лучше удалить. После аденотомии (удаления аденоидов) для того, чтобы они не выросли повторно (такие случаи бывают), можно предложить попринимать гомеопатические препараты, которые для Вас подберет врач-отоларинголог.
http://dr-anna.narod.ru