В моей семье по папиной линии у всех витилиго( проявилось в разном возрасте), у меня...

В моей семье по папиной линии у всех витилиго( проявилось в разном возрасте), у меня тоже.У меня есть девочка, ей 2 года.Есть ли какая=то профилактика, чтоб это не передалось к ней?

Ответы врачей 3

Специалист
Витилиго - его причина не понятна. Но есть данные, что нарушения
пигментного обмена возникает из-за тонких поломок биохимических процессов в
печени и эндокринной системе. Само витилиго, кроме косметических дефектов,
жизни не мешает. Но, если будете нещадяще лечить ребенка - лекарствами,
повреждающими печень - антибиотиками и пр., иммунитет, то вполне могут
реализоваться и наследственные факторы. Так что старайтесь вести ребенка на
гомеопатии без фармсредств. Эта будет самая лучшая профилактика.
А само витилиго можно лечить гомеопатически. Во всяком случае,
гомеопатически можно пытаться остановить его расспространение. Такие
результаты уже были получены нами неоднократно.

Специалист
попробуйте препарат А-Пар, он продается в аптеках, если не поможет, необходимо вызывать дез обработку. Для этого обращйтесь в городскую дез. станцию
Специалист
профилактикой является лечение хронических заболеваний ЖКТ, носоглотки, щитовидной железы