Добрый день!Подскажите какими препаратами лечить геморрой на начальной стадии

Добрый день!Подскажите какими препаратами лечить геморрой на начальной стадии? какое время потребуется для полного выздоровления? Спасибо за скорый ответ!

Ответы врачей 3

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый вечер. Судить о стадии геморроя по Вашим жалобам невозможно. Учитывая наличие описаного Вами образования в области ануса, можно думать о том что у Вас имеет место одно из осложнений хронического геморроя ввиде тромбоза(воспаления) геморроидального узла, безусловно что возможны и другие причины Ваших проблем. В частности острый парапроктит. Но если у Вас нет температуры, нет интенсивных болей в области указаного уплотнения и указанное образование не увеличивается в размерах, то диагноз острого парпроктита маловероятен. Как видите при консультации по интернету мы может только рассуждать о возможных диагнозах, а что-бы поставить правильный диагноз необходима очная консультация проктолога. Так что постарайтесь в ближайшее время попасть на консультацию к проктологу. Если консультативный осмотр для Вас в настоящее время невозможен, то попробуйте попринимать следующее: 1) Детралекс по схеме как при "остром геморрое" с последующим переходом на 2т в день в течении месяца 2) Мазь "Гепатромбин Г" наносить на указанное уплотнение и вводить в анальный канал 3-4 раза в день 3) диета - исключить алкоголь в любом виде, острое, пряное и соленое 4) ограничить физические нагрузки. В отношении сроков выздоровления, то указанное уплотнение может "исчезнуть" в течении 3-4 недель, все зависит насколько быстро "рассосется" тромб в геморроидальном узле и пройдет воспаление. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте. Никакими препаратами вылечить геморой, любой стадии, не удастся! Можно только устранить обострение. Для того чтобы избавится от гемороя, его нужно каким либо образом удалить, а каким,можно сказать только после осмотра.
Специалист
Здравствуйте!
Необходимо уточнить,что Вы подразумеваете под термином "начальная стадия" и какие жалобы Вас беспокоят,в настоящий момент?