Здравствуйте! Моей дочке 4 месяца

Здравствуйте! Моей дочке 4 месяца. 8 дней назад она заболела ОРВИ - насморк, односторонний конъюктивит, кашель. Повышения температуры не было. Стул 5-6 раз в сутки, иногда " водичка" с непереваренными остатками. Лечение - афлубин, флемоксин, супрастин в течение 5 дней. Вчера уже не принимали никаких препаратов. Вечером появилась мелкая красная пятнистая сыпь за ушами, на волосистой части головы и лице, немного на груди. Сегодня утром количество и интенсивность высыпаний увеличилось, сыпь распространилась на все тело, даже на пяточки. Температура 35,6 гр. С. Участковый педиатр предположила аллергию. Дочка находится полностью на грудном вскармливании. Никаких новых продуктов я вчера не употребляла. На вопрос, почему сыпь усилилась, врач ответила, что нарастает концентрация аллергена. Единственное подозрение у меня вызывает гомеопатическое средство от гриппа FLU, которое я начала вчера и продолжила принимать сегодня утром. Проконсультируйте пожалуйста, какова может быть природа этой сыпи, и возможно ли возникновение аллергии на продукты, которые всегда присутсьвовали в моем рационе в разумном количестве. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Использование лекарств в комбинации не позволяет сделать какие-то выводы -
что вызвало реакцию.
Лучше лечить или антибиотиками или гомеопатией. Причем, гомеопатию должен
назначать врач-ГОМЕОПАТ индивидуально. Полипрагмазия- использование сразу
нескольких лекарств - путь к получению самых непредсказуемых и тяжелых
лекарственных осложнений.