Добрый день!Помогите разобраться а последовательности применения косметических средств, которыми так наводнен сегодняшний рынок

Добрый день!Помогите разобраться а последовательности применения косметических средств, которыми так наводнен сегодняшний рынок. Мне 26 лет, но к сожалению, в этом я полнейший профан. Вечером я как правило пользуюсь косметическое молочко+тоник+питательный крем. А утром что делать? Как часто нужно умывать лицо водой? И как правильно пользоваться средствами по уходу за кожей вокруг глаз. Заранее очень благодарна. С уважением, Наталия.

Ответы врачей 1

Специалист
Наталия! рекомендовать вам уход можно только после определения типа вашей кожи. если кожа у вас нормальная, то вечером вы делаете все правильно, а утром - молочко, тоник, увлажняющий крем с сщлнцезащитным фактором. умывание кодой относится к очищению, очищать лицо надо утром и вечером, вы можете это делать, умываясь, а можете применять молочко и тоник без воды. это зависит от типа кожи также.
в вашем возрасте препараты по уходу вокруг глаз должны иметь легкую консистенцию, например гели. средство наносится на очищенную кожу 1-2 раза в день легкими вбивающими движениями. вечером эту процедуру проводить не позже, чем за 40 минут до сна.