Добрый вечер. Была драка, давно

Добрый вечер. Была драка, давно. У меня было рассечение на "кулачной кисти среднего пальца" ( не знаю как это место звучит по медецински ), как обычно рука сначала распухла, потом загноилась, но все прошло, остался шрам, но этот шрам до сих пор не заживает, образовалась "наросль" какая-то, похожая на мозоль, только фиолетового цвета, вот уже почти год прошел, а рука так и не заживает, шрамированое место похоже на большую наросль фиолетового цвета. Думал пройдет, но без изменений, возможно нужно резать, что бы дальше не пошло... или компрессы делать, подскажите пожалуйста. Заранее благодарен. Дмитрий.

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте, Дмитрий. Трудно сказать, не видя эту рану, какое осложнение имеет место в Вашем случае. Заочно могу только предположить, что это келоидный или гипертрофированный рубец. Если он находится на разгибательной поверхности сустава (пястно-фалангового), то он чреват образование в будущем контрактуры (вы просто не сможете разгибать или сгибать палец в этом суставе). Обратитесь на очную консультацию к хирургу. Если есть желание, звоните (мои координаты находятся в личной карточке - кликните на моей фамилии).
С уважением, Игорь Мирославович