Здравствуйте. У моего ребенка часто возникает герпес на губах

Здравствуйте. У моего ребенка часто возникает герпес на губах. Провоцирует его любая вирусная инфекция, самый легкий насморк, а также если он облизывает губы на ветру ( если не усмотрю, то через 2 дня обязательно обсыплет). Как часто герпес- практически 1 раз в 2-3 мес. Еще у него атопический дерматит и весной присоединяется стрептодермия, лечим ее очень долго. А в целом, простудными заболеваниями более не чаще 1-го -2-х раз в год .Скажите, с чего начать обследование и лечение. Где?Можем ли мы расчитывать на выздоровление?

Ответы врачей 2

Специалист
Такое сочетание заболеваний у ребенка связано с очень глубокими нарушениями
в иммунной системе ребенка. Но атопический (аллергический) дерматит может
стать препятствием для проведения ему фармтерапиии. Думаю, что ребенка
правильнее будет вести на гомеопатическом лечении.
Как восстанавливать иммунитет? Задача тяжелая, но для гомеопатии вполне
посильная. Нужно
индивидуально подобрать лекарство, ОДНО, правильно, грамотно вести.
РАБОТАТЬ. Это как раз наш профиль. Приходите. Звоните. Гомеопатическое
лечение - настоящая врачебная работа. Без квалифицированного гомеопата
гомеопатическое лечение не произойдет.

Специалист
Обследование ребенка (Вы не указали его возраст) необходимо начать с определения иммунного статуса и других герпетических инфекций (кроме вируса простого герпеса I типа), которые угнетают иммунитет и косвенно провоцируют развитие клинически манифестных рецидивирующих вирусных (HSV) и бактериальных (стрептодермия) инфекций. Обратитесь в Детскую клинику иммунодефицитов “Витацелл” . На выздоровление после соответствующего лечения рассчитывать можно.