Здравствуйте! Я опять боюсь неудачи поскольку до 25 лет у меня было 2 замерших беременности,...

Здравствуйте! Я опять боюсь неудачи поскольку до 25 лет у меня было 2 замерших беременности, на сроке 4-5 нед., 6-7 нед. (начиналась мазня, и когда обращались в больницу на узи не визуализировался эмбрион). По результатамм гистологии диагностировали "маточная беременность". Сдала анализы на инфекции: токсоплазмоз G 900, М-не обнаружено, цитомегаловирус G положит., М-не обнаруж., хламидии-G положит., М-не обнаруж., уреплазма и микоплазма положительно. После выскабливания 2 появились еще и кисты на яичниках, но слава Богу, вылечили, инфекции пока не знаю вчера повторно сдала анализы, жду результатов. Хотим с мужем опять пробовать зачинатьребеночка. Вопросы: 1. может ли анэмбрионияповторяться дважды? (у меня и мужа 2 полож. гр. крови, советуют делать анализ крови на кариотип)2. Что дает анализ крови на кариотип и можно ли вылечитьотклонения, если вдруг они будут выявлены в результате анализа?3. Могли ли быть выше названные инфекции причиной замерших беременностей?(до сих пор никакого конкретного ответа)4. Какое обследование мне надо пройти чтобы выносить и родить ребеночка? Спасибо за ответы!!!!

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
1. анембриония повторяться может.
2. анализ на кариотип поможет выяснить, не являетель ли Вы или муж носителями генетических аномалий, которые приводят к анэмбрионии. Отклонения, если их обнаружат, к сожалению вылечить нельзя.
3. Могли
4. На этот вопрос сложно отвечать заочно, если хотите, обращайтесь 4515629