Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, получить информационную помощь по такому вопросу: Я сделала ЯМР позвоночника обнаружилась грыжа...

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, получить информационную помощь по такому вопросу: Я сделала ЯМР позвоночника обнаружилась грыжа 7мм L4-L5. Позвоночный канал сужен до 5 мм ,дюральный мешок деформирован. 2 месяца сильные боли в ноге Лечение в течении 2 месяцев не дало результата(Ник. кислота, Мовалиc, Целебрекс) в Минске советуют операцию но лазерного удаления грыж у нас не делают.Что вы посоветуете? Заранее спасибо за внимание и помощь.

Ответы врачей 1

Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Ирина! Лазерное удаление грыж межпозвоночных дисков не всегда эффективно, тем более при сужении позвоночного канала. я вам рекомендую в вашем случае открытую операцию ,которая устранит компремирующую грыжу и расширит позвоночный канал