Здравствуйте. 1,8 девочке

Здравствуйте. 1,8 девочке. 2 дня назад стала чесать за ушком и щёки. При этом они совершенно чистые, после того, как почешет, появляются высыпания и покраснение, которое сходит само собой, если не трогать. Но зуд, я так понимаю, не прекращается, потому как чешет вот уже два дня. Ничего экзотеческого не ела, не пила, только всё свежее. Сейчас даю Наринэ. Единственное на что можно списать, так это на жаропонижающее "Найз", которое ей дали 2 раза дней 5 назад при высокой температуре. Ребёнок ни на что больше не жалуется, пока не пошла в сад не болела. Что это может быть, потому как нам наш врач вразумительно сказать не смог - установите причину. Я её установить не могу, хотя очень стараюсь!!!

Ответы врачей 1

Специалист
это заболевание - крапивница, аллергическое, может причина и лекарства, в любом случае для выяснения причины их нужно отменить, дейте ей энтеросгель 1 ч.л 3 р в день за 30 мин до еды, мезим 1т 3р во время еды, желчегонный сбор, кларитин в течение 5-6 дней