Добрый день! у жены в крови обнаружили герпес

Добрый день! у жены в крови обнаружили герпес. У нее есть выделения, а у меня покраснение головки и крайней плоти, и стала более ранимая кожа у меня и у жены. Я применяю Оксолиновую мазь 3%. Мне советовали Ацикловир, но я читал, что из-за него может возникнуть резистентность вируса. Так же я подозреваю наличие папилломы человеческой.Подскажите, что нам делать, как бороться?

Ответы врачей 1

Специалист
Жалобы, которые Вы предъявляете, и то, что беспокоит Ваше жену, никакого отношения к герпесу не имеют. По-видимому, имеет место урогенитальный дисбактериоз – неспецифическая хроническая бактериальная инфекция (заболевание урогенитального тракта, не передающееся половым путем). По-видимому, у жены в крови обнаружили не герпес, а антитела к HSV, что является вариантом нормы и обнаруживается у 95% взрослых. По-видимому, возможно также наличие HPV (папилллома вируса человека), который в латентной форме присутствует более чем у 50% взрослых, однако клинические проявления, о которых Вы сообщаете, к HPV никакого отношения не имеют и этот диагноз необходимо подтвердить ДНК-исследованием методом ПЦР-анализа. Поэтому: 1) применение оксолиновой мази и ацикловира не обосновано; 2) сделайте бакпосевы из уретры и крайней плоти, а жене - из уретры, vaginae и цирвикального канала. Из выделенных бактерий необходимо приготовить аутовакцину и лечить дисбактериоз.