Здравствуйте! В течении 4-х циклов я измеряла базальную температуру

Здравствуйте! В течении 4-х циклов я измеряла базальную температуру. В 1-м и 4-м без применения ОК. Во 2-м и 3-м с применением Три-регола. В 1-м и в 4-м цикле у меня не было овуляции. Температура весь период ( и в первой и во второй фазе ) держится на одном уровне в пределах 37,4-37,6. Во 2-м и 3-м циклах овуляция проходила на 12 день. Чем это вызвано и какое обследование мне нужно пройти, так как я хочу иметь 2-го ребенка( 1-му 7 лет). Все время существовала проблема нерегулярных и обильных месячных ( и до 1-й) беременности тоже. Несколько лет назад лечила аднексит. При обследовании на кресле никаких отклонений не выявлено. Проблем со щитовидкой нет ( есть данные УЗИ и анализа на гормоны). Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Во время применения контрацептивов невозможно наступление овуляции, конечно, если Вы правильно приниали таблетки. Что-то здесь не так. Если хотите, берите свои графики и приходите на очную консультацию 4515629