Кровотечение из прямой кишки. Лечение сульфасалазином, позже ультрапроктом эффекта не дало

Кровотечение из прямой кишки. Лечение сульфасалазином, позже ультрапроктом эффекта не дало. Ближайший по месту жительства проктолог поставил диагноз: неразборчиво ... язвенный колит. Со знаком вопроса почему-то :) Посоветуйте лечение и телефон хорошего врача. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Язвенный колит вполне можно лечить гомеопатически. И в литературе, и у меня в практике были успешно леченые неспецифические язвенные колиты. Гомеопатическое лекарство работает в иммунной системе, а это заболевание - аутоиммунное. Т.е. собственный иммунитет вырабатывает антитела к стенке кишечника и она повреждается, образуются эрозии, а если язвенная поверхность глубоко заходит, то возникают кровотечения. Заболевание, вообще, очень серьезное, даже грозное.
Если решите лечиться гомеопатически, звоните.