Аллергия пищевая и на антибиотики. Какие антигестаминные препараты наиболее щадящие при беременности

Аллергия пищевая и на антибиотики. Какие антигестаминные препараты наиболее щадящие при беременности?

Ответы врачей 1

Специалист
Беременность ответственное время и применение антибиотиков и антигистаминных препаратов должно происходить только тогда, когда других вариантов нет, почти по жизненным показаниям. Если уже есть лекарственная аллергия, то лечить ее пусть другими, но все теми же лекарствами да еще во время беременности, думаю, что не совсем правильно. Прочтите статью в №4 журнал "Для будущих мам" под названием "Гомеопатия и беременность". Думаю, что Вам нужно обратиться к квалифицированному гомеопату и полечить себя и будущего ребенка без химических лекарств. Кстати, в Германии одним из показаний к применению гомеопатического лечения, является лекарственная аллергия. Звоните. Подскажу,если Вы не киевлянка к кому можно обратиться по Украине.