Маркову И.С

Маркову И.С. Мой вопрос был 9331.Пыталась отыскать координаты вашей клиники- после долгих перезвонов (телефоны -то у вас поменялись, как и место где вы находитесь) я всетаки сдала анализы,но в другом месте(витацел): ПЦР на хламидии, на трихомонады, микоплазму, уреаплазму и бакпосев (как Вы и говорили). Результат +++++ по уреаплазме, все остальное отрицательно. Бакпосев еще не готов. К сожалению я вынуждена уехать на 1.5 месяца и в ближайшее время прийти в клинику не смогу. Можете ли Вы консультировать и назначить лечение без моего визита?(рез. бакпосева пришлю). И потом, как быть с приготовлением вакцины, если анализ сдан в другом месте? мне придется еще раз его сдавать?Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Для приготовления вакцины необходимы живые выделенные микробы, а не результат анализа. Назначить лечение уреаплазмоза можно и виртуально, но это все-равно – антибиотики, а их эффективность в данном случае низкая. Я оценил бы ее не более, чем в 30-40%. Поэтому более логично – после возвращения из командировки прийти на прием в клинику (новые телефоны уже указаны на нашем сайте). Необходимо задать некоторые дополнительные вопросы, исследовать иммунный статус. За результаты лечения кто-то же должен отвечать. А так: виртуальная консультация – виртуальная ответственность.
Специалист
. Для приготовления вакцины необходимы живые выделенные микробы, а не результат анализа. Назначить лечение уреаплазмоза можно и виртуально, но это все-равно – антибиотики, а их эффективность в данном случае низкая. Я оценил бы ее не более, чем в 30-40%. Поэтому более логично – после возвращения из командировки прийти на прием в клинику (новые телефоны уже указаны на нашем сайте). Необходимо задать некоторые дополнительные вопросы, исследовать иммунный статус. За результаты лечения кто-то же должен отвечать. А так: виртуальная консультация – виртуальная ответственность.