красноплоский лишай

Ответы врачей 1

Специалист
Красный плоский лишай поражает кожу, слизистые и редко ногти. Причина возникновения не ясна. Но есть сведения об аутоиммунном и неврогенном происхождении. Высыпания сопровождаются значительным зудом, который и мешает жить. Лечение симптоматическое.

Но есть такая вещь как классическая гомеопатия, с помощью которой можно подобрать Вам конституциональное лечение. Лекарство будет работать в глубине иммунитета, искать в организме пути к компенсации. Не скажу, что легко, но лечится. Нужно время, терпение и дисциплина. И в литературе и в моем врачебном опыте такие пациенты были.

Скажу, что не без результатов. Вполне хорошо пошли на гомеопатическом лечении, значительно облегчился зуд, удалось навести порядок внутри организма. Почти всегда есть или гастродуоденит, или колит, желчекаменная болезнь, у женщин часто проблемная гинекология. Гомеопатическое лечение подбирается только индивидуально. В Вашем случае нужен классический гомеопат, который назначает одно лекарство.

Если будет желание - звоните. Приходите.