сыпь на ножке не проходитвне зависимости от потребляемой пищииногда бледнееткормлю грудью

Ответы врачей 1

Специалист
Как показывает жизнь – не всякая сыпь зависит от пищи. На сыпь нужно посмотреть – решить – что за сыпь. А дальше в зависимости от этого лечить. Сыпь у ребенка – это может быть сигналом внутренней проблематики. Кожа, в случае высыпаний, берет на себя функцию дренажного органа. Что-то не в состоянии вывести организм через слезы, слюну, пот, мочу, кал, вот и выталкивает через кожу. Одно могу сказать – МАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ. Закроете дренаж, подавите сыпь, организм отправит проблему внутрь. Может возникнуть поражение внутри организма. Почему бы вам не попробовать классическую гомеопатию. Для ребенка лучше применить именно её. Звоните, приходите, поговорим подробнее.