При лечении бронхита принял курс флемоксина. Через неделю неожиданно температура подскочила до 39 при всех...

При лечении бронхита принял курс флемоксина. Через неделю неожиданно температура подскочила до 39 при всех признаках бронхита с аллергическим компонентом - аллергией страдаю с детства во всех ее проявлениях (в том числе на отдельные антибиотики). После этого прошел курс физиопроцедур и принял половину курса макропена, который переносил очень плохо - с тахикардией и скачками давления. Вышел на работу и через 4 дня после окончания приема макропена снова рост температуры до 38,5 с очень жидким стулом и опоясывающей болью в желудке. Причин для пищевого отравления будто-бы не усматривается. Рентген легких показал, что они чистые, анализ крови и мочи не подтвердили наличия воспалительных процессов. Пожалуйста, подскажите, может ли это быть реакцией на прием антибиотиков (в виде дисбактериоза и т.п.) и какие дополнительные обследования и где по этому поводу можно пройти в Киеве. Начал принимать линекс, советовали также бактисуптил, бифидиум-бактерин и виферон. Но не хочу заниматься самолечением без результатов анализов и совета специалиста.

Ответы врачей 1

Специалист
Склонность организма к аллергии с детства уже повод не лечить бронхит с помощью антибиотиков. Т.к. именно они – частая причина возникновения тяжелых аллергических заболеваний. Дисбактериоз – тоже их дело. Т.е. если бы Вы пришли и полечили свой бронхит у гомеопата, то сейчас не имели бы ни дисбактериоза, ни аллергического, я так понимаю астматического бронхита.

Но так устроен человек – все ошибки хочет сделать только лично.

Давайте, все же попробуем разорвать порочный круг. Почему бы вам не попробовать классическую гомеопатию. Других вариантов восстановиться я для Вас не вижу.

В Германии гомеопатия допущена в официальную сетку страховой медицины в 2-х случаях:

1.Для лечения негативных последствий фармакологического лечения

2.Для лечения болезней при непереносимости фармакологических лекарств.

У Вас есть оба признака.

Дисбактериоз – последствие, а аллергический бронхит – непереносимость.

Звоните, приходите, поговорим подробнее.