моему сыну (в настоящий момент ему 4 месяца) поставлен диагноз перинатальная энцефалопатия, что это такое...

моему сыну (в настоящий момент ему 4 месяца) поставлен диагноз перинатальная энцефалопатия, что это такое , как с этим бороться и какие последствия ожидают малыша в будущем?

Ответы врачей 1

Специалист
Перинатальная энцефалопатия - означает, что поражение головного мозга возникло в околородовый период. Т.е. – это процесс, который возник у ребенка, скорее всего, внутриутробно в силу множества причин. По клинике проявления могут быть от самых легких и практически незаметных, не мешающих жить симптомов, до самых грозных, грубых и инвалидизирующих. Последствия - тоже у всех разные. А лечить или нет – это тот вопрос, который всегда решается индивидуально. Но думаю, что заниматься таким ребенком нужно. Во всяком случае, хочу Вам сказать, что есть классическая гомеопатия, которая помогла не одному ребенку правильно развиться. В детском организме заложено много компенсаторных возможностей и гомеопатическое лечение как раз и активизирует их. Классическая гомеопатия – это когда тщательно подобрано одно конституциональное лекарство с учетом всех особенностей организма. Почему бы Вам не попробовать классическое гомеопатическое лечение? Звоните, приходите - поговорим подробнее.