У моего мужа на голове 3 года назад появились несколько красных пятен, покрытые чешуйками(похоже на...

У моего мужа на голове 3 года назад появились несколько красных пятен, покрытые чешуйками(похоже на перхоть). Со временем площадь пятен стала увеличиваться, и их количество тоже. Врач - дерматолог поставил диагноз псориаз. Назначил флуцинар. Во время его применения пятна посветлели, их размеры уменьшились. Лечение было закончено 2 месяца назад, и сейчас опять состояние ухудшилось - так же, как и было до лечения. Вопрос такой - можно ли сейчас повторить курс лечения флуцинаром, или Вы посоветуете какое-нибудь другое лекарство?

Ответы врачей 2

Специалист
Лечить псориаз очень трудно. Но как показывает жизнь, наружно кортикостероидными мазями псориаз вылечить проблематично. Проблема ВНУТРИ. Если очень упорно подавлять кожную сыпь, то болезнь будет поражать внутренние органы. Может развиться, например, псориатический артрит. Но небольшой срок болезни, думаю, дает вполне реальные шансы для успешного гомеопатического лечения. Но учтите, мазать не будем. Лечить будем внутри, когда там будет хоть относительный порядок и коже станет легче. Кожа взяла на себя функцию дренажа. Почему бы Вам не попробовать полечиться гомеопатически? Звоните, приходите. Поговорим подробнее.

Специалист
можно повторить лечение флуцинаром. я бы рекомендовала сочетать его с приемом капсул аевит 1 к 2 р в день эссенциале 1к 3р в день или в/в по 5 мл через день 10 р , мезим 1т 3р, энтеросгель 1 ст л 3 р за 30 мин до еды