Нужно ли лечить эндометриоз женщине 34 лет, если она не планирует больше рожать детей и...

Нужно ли лечить эндометриоз женщине 34 лет, если она не планирует больше рожать детей и он не вызывает никаких беспокойств, кроме мазни до и после месячных? Что может быть, если его не лечить вообще?

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Советую Вам гинекологические проблемы лечить у гинеколога, потому что если Вы почитаете ответы гомеопата который консультирует, кстати, почему-то во всех разделах, то Вы увидите, что ответы во всех разделах тоже одинаковые. Почитать, так просто панацея от всех болезней! странно, правда?
Не все проблемы можно решать гомеопатически! А если все, то зачем тогда существует традиционная медицина? Обращайтесь к специалистам!
Специалист
Лечиться или нет, конечно, решать Вам. Но есть мажущие выделения, есть риск распространения эндометриоза. Тем более, вероятно, Вы знаете, что эндометриоз – следствие нарушений в эндокринной системе. А эндокринная система устроена по принципу взаимосвязи влияния гормонов между собой. Так не бывает, что нарушение только на одном этаже. Со временем расстраивается вся система, возникают нарушения в молочных железах, яичниках, начинают беспокоить головные боли, почему возникает панкреатит и остеопороз.

Другой вопрос как лечиться. Но на этот вопрос тоже отвечать Вам.

В качестве информации – скажу, что есть классическая гомеопатия. Это когда врач-гомеопат подбирает Вам Ваше конституциональное лекарство ИНДИВИДУАЛЬНО с учетом всех особенностей организма. Вы, наверное, уже поняли, что не простая это болезнь – эндометриоз. Почему бы вам не попробовать классическую гомеопатию. Нужно работать. Тем более что на гомеопатическом лечении одновременно будем лечить и другие проблемы организма. Звоните, приходите, поговорим подробнее.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Все зависитот того, эндометриоз какой локализации Вам ставят. Если это эндометриоз шейки матки и мазня Вас не беспокоит, то можно вообще его не лечить. Если же поражены внутренние органы, то в принципе эндометриоз врач может заподозрить при нарушении цикла и периодических болях, связанных с менструациями, но диагноз можно поставить только при проведении лапароскопии. Единсвенное, чем опасен в Вашей ситуации эндометриоз (если вообще это эндометриоз!) это образование кист яичников.