Можно ли в профилактических целях принимать припарат троксевазин. У меня очень отекают и болят ноги,...

Можно ли в профилактических целях принимать припарат троксевазин. У меня очень отекают и болят ноги, видимые вены и сосуды. Когда я спросила у хирурга, почему болят ноги - он посмотрел на них и сказал, что с вами все ясно посмотрите на ваши вены и все!!! Я почему спрашиваю, у моей мамы васкулит; она принимала этот припарат и он ей очень помог.

Ответы врачей 1

Специалист
Варикоз на женских ногах не украсил ни одну женщину. Лучше всего начать работать в начальной стадии варикозной болезни. Когда еще есть что лечить. Почему вены начинают расширяться?
Причины различные и, как правило, все присутствуют.
1.Наследственная отягощенность – нужно всегда помнить, что нельзя в таких ситуациях выбирать работу парикмахера или продавца. Заниматься своим нужно здоровьем с особой тщательностью, а в какой его части скажу дальше. Передается по наследству не варикоз, а СЛАБОСТЬ соединительной ткани. Именно она расползается в венозной стенке.

2.Печеночные нарушения, могут развиться после перенесенного гепатита или других заболеваний. Через печень фильтруется вся венозная кровь, и если, кровоток в печени замедляется, то в нижней части тела происходит застой, вены переполняются и перерастягиваются, начинают страдать клапаны – в венах есть такие, а стенка не выдерживает и расширяется.
3. Гормональные нарушения – варикоз, геморрой часто начинаются во время беременности. При беременности есть не только застой и дополнительная нагрузка, но и измененный гормональный статус.
Именно этими аспектами здоровья нужно заниматься. Как?
Почему бы Вам не попробовать гомеопатию? Гомеопатическое лекарство, в силу своей измельченнности, будет работать именно в соединительной ткани, печеночной клетке, в эндокринной системе. Чтобы получить нормальные результаты именно там нужно поработать. Звоните, приходите, поговорим подробнее.