Скажите пожалуйста как можно одолеть морскую болезнь-я очень сильно укачиваюсь?

Ответы врачей 1

Специалист
Морская болезнь или кинетоз – проявление нарушения вестибулярного аппарата в части его адаптации к перемене положения в пространстве. Часто это явление связано с рядом заболеваний. Упорные мигрени с головокружениями, вегето-сосудистая дистония по гипер- и гипотоническому, хронический панкреатит, гипоацидный гастрит ходят рядом с кинетозом.
Больных, страдающих кинетозами можно разделить на 2 группы, требующих разной терапии. В первую группу можно отнести тех, у кого чувствительность к езде вызывает сердечно-сосудистую реакцию, напоминающую коллапс (бледность, холодный пот, обморок) с резкой слабостью, недомоганием.
И вторая группа с желудочно-кишечными реакциями – тошнота, рвота, понос.
Причем все эти симптомы могут развиваться уже до поездки.
Что делать? При серьезной жизненной проблеме нужно лечиться. Как? Почему бы Вам не попробовать классическую гомеопатию. Во-первых, гомеопатическое лечение глубоко поработает в организме. Очень часто, пациенты лечат какие-то проблемы у гомеопата, типа фибромиомы матки, а попутно избавляются от такой проблемы, как сильное укачивание в транспорте. Лечила одну пациентку с панкреатитом. Так она в круизе вокруг Европы была единственным человеком, который мог обедать во время шторма в Бискайском заливе. Хотя лечили, как Вы сами понимаете, панкреатит. Звоните, поговорим подробнее.