Скажите пожалйуста, поставили диагноз дезгидроз, какая причина его возникновения и как его можно вылечить если...

Скажите пожалйуста, поставили диагноз дезгидроз, какая причина его возникновения и как его можно вылечить если он вылечивается?

Ответы врачей 1

Специалист
Много беспокойств женщине приносит пот. Хочу сказать, что с точки зрения физиологии кожи подавлять её выделительную функцию нельзя. Это мощнейший дренаж организма. Ведь нам не придет в голову перекрывать мочеиспускательный канал или активно препятствовать дефекации из-за их не эстетичности и запаха. А почему же столь вольно мы пользуемся антиперспирантами? Выделительная функция кожи такова: потовые железы выделяют в день около 40 грамм соли, а сальные — 300 граммов сала за неделю; при сухом и жарком климате потовые железы выделяют до 5 л жидкости в сутки, через кожу выделяется в 2 раза больше водяных паров, чем через легкие. Представляете, что происходит с вами после использования дезодорантов с антиперспирантным действием. Я бы не советовала использовать никакие средства на область потовых желез.
Причины дисгидроза весьма разнообразны – от вегетативных нарушений нервной системы до почечных проблем. Но смысл повышенного потоотделения для организма прост – работает дренаж. Бороться с которым нельзя, опасно. Что-то ведь организму не нравится и он это сбрасывает.
Что делать? Почему бы Вам не попробовать гомеопатическое лечение?
ЛЕЧИТЬ нужно ВНУТРИ!!!
Звоните, поговорим подробнее.