Можно ли во время беременности есть клубнику? И вообще какие фрукті и овощи можно, а...

Можно ли во время беременности есть клубнику? И вообще какие фрукті и овощи можно, а какие нельзя?

Ответы врачей 1

Специалист
Во время беременности употребление фруктов и овощей должно быть активным, т.к. они являются важными источниками витаминов и минералов. Если нет индивидуальной непереносимости, кушать можно любые фрукты и овощи. Ограничиваются или исключаются бобовые и другие овощи, которые вызывают вздутие кишечника. Важно помнить, чтобы одноразовый прием пищи (овощей, фруктов и ягод в частности), не был большого объема.