Здравствуйте. Мне 26 лет

Здравствуйте. Мне 26 лет.Лет пять назад заметил у себя на голове костный нарост (не жировик!!!). Локализация: если поставить палец в точку посередине между макушкой головы и затылком и потом сместить его на пару-тройку см вправо, то это как раз и будет это место. Несколько лет назад был у обычного хирурга. Он сказал, что возможно я ударился там (не помню удара туда, если честно) и образовался этот нарост. И что если он не будет рости и беспокоить то можно всё оставить как есть. Но мне кажется, что за годы, которые прошли с того визита он всё же подрос. Также периодически у меня бывают головные боли и иногда они отдают в точку этого нароста. Да и само его присутствие там несёт мне дискомфорт.Думаю, мне стоит посетить нейрохирурга и сделать томографию, я прав? Или какое-то другое обследование? Что это вообще может быть и лечится ли?

Ответы врачей 2

Специалист
думаю что вам обязательно нужно посетить нейрохирурга, но перед этим необходимо пройти диагностику
Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Максим
Действительно с вашей проблемой лучше наблюдаться у нейрохирурга, в комплекс обследования входит обычная рентгенография костей черепа, а также компьютерная томография головного мозга, в костном и обычном режиме, при необходимости она может быть дополнена магнитно резонансной томографией. При увеличении нароста возможно его удаление