Здравствуйте! У меня в течение 12 месяцев субфебрилитет (Т 36

Здравствуйте! У меня в течение 12 месяцев субфебрилитет (Т 36.9 - 37.3, стул иногда нормальный, иногда кашицеобразный или жидкий, иногда во рту появляются безболезненные быстропроходящие язвочки и красные точки...). результаты анализов, :Кровь гемоглобин 131, эритроциты 4.6, цветовой показатель 0.86, лейкоциты 5.7, нейтрофилы - палочкоядерные 2%, сегментоядерные 53%, эозинофилы 5%, лимфоциты 34%, моноциты 6%, СОЭ 10, сахар 3.0 мм\л, (лейкоциты почему-то вписаны другой пастой), биохимия билирубин 10.2, холестерин 4.1, С-реактивный белок - отр, фибриноген 2.750 г\л, сиаловая проба - прочерк, мочевина 5.7 мм\л, электрофорез: общий белок 70 г\л, альбумины 49.4 проц., глобулины а1 2.8 проц., а2 10,0 проц., В1 11.8 проц., В2 (и какая-то закорючка приписана) 26.0 проц., трансаминаза: АЛТ 16, АСТ 24, титр АСЛС 165. Много что не вписывается в указанные на этом же листке нормы, но врач сказал, что все анализы в норме. Копрология: консист. - густ., цвет - коричн., мышечные волокна +, неперевариваемая клетчатка +, крахмал +, лейкоциты - прочерк, эритроциты - прочерк, простейшие - не обн. Анализ мочи - прозрачная, отн. плотность м\м, реакция нейтр., белок нет, глюкоза нет, эпителий плоский 2-4, лейкоциты 4-6, слизь +. Флюорография нормальная, со стороны гинекологии, ЛОР-органов, зубы, кардиограмма - все в порядке. Всякие микоплазмы, уреаплазмы, токсоплазмы - отриц., антитела к ВПГ 1\1600, к ЦМВ 1\100. Антитела к АГ лямблий, токсокар, эхинококка, трихинелл, возб. описторхоза - не обнаружены, на дизгруппу - отриц. Буду очень признательна, если вы сможете мне чем-нибудь помочь!!! Спасибо!!!

Ответы врачей 1

Специалист
. В приведенных анализах есть: диспротеинемия (нарушение белковообразовательной функции печени), ферментопатия (нарушение процесса переваривания пищи в кишечнике), а в Ваших жалобах – указания на нарушение функции пищеварительной системы. Показано дообследование: анализ крови на вирусы гепатитов В и С; анализ кала на дисбактериоз; анализ мочи по Нечипоренко и бакпосев мочи на микрофлору; УЗИ печени, селезенки, поджелудочной железы и др. внутренних органов брюшной полости. Кроме того, причиной субфебрилитета могут быть вирусы герпетической группы. Поэтому показано обследование на активность ВПГ, ЦМВ, а также на вирус Эпштейна-Барр. Но начинать лучше с хорошего клинического осмотра врачом-инфекционистом.