У меня постоянно шершавый лоб, никакими средствами увлажнить его не могу,а недавно все лицо началось...

У меня постоянно шершавый лоб, никакими средствами увлажнить его не могу,а недавно все лицо началось шелушится, но понемногу проходит.Очевидно это была аллергия на что-нибудь.Как я знаю,на лице выражаются внутренние проблемы организма.Если это правда - то какую диагностику конкретно нужно провести ? Каким способом устранить эту проблему ?

Ответы врачей 2

Специалист
прежде всего вам нужен визуальный осмотр дерматолога, а потом уже все рекомендации
Специалист
Кожа, несомненно, отражает состояние организма. Вопрос что обследовать можно решить только индивидуально. Может понадобиться исследование желудочно-кишечного тракта, иммунитета, аллергической готовности. А как лечить? Тоже решается индивидуально.

Но в качестве информации - вспомните о гомеопатии. Это высоко эффективный индивидуальный метод лечения. Есть так же и гомеопатическая косметика. Так что думайте. Звоните. Приходите, если решите заняться. Будем думать и работать.