Добрый день! У меня к Вам такой вопрос, меня уже замучили постоянные молочницы, боли при...

Добрый день! У меня к Вам такой вопрос, меня уже замучили постоянные молочницы, боли при мочеиспускании (которые появлялись обычно вечером), а совсем недавно в самом конце мочеиспускательного канала появилась гулька размером с горошину и начала увеличиваться. Сдала анализы на хламидии и уреплазму. Хламидии отрицательный результат, а уреплазма - слабоположительный, назначили лечение. Курс заканчиваю, а гулька никуда не девается. Может Вы подскажите может так проявлятьсяэта инфекция, или это что то другое?P.S. Подскажите нужно ли лечить мужа и если да то как?

Ответы врачей 1

adminforum
Постоянные молочницы, надоевшие Вам, ничто иное, как вагинальный дисбактериоз. Это явление возникает тогда, когда во влагалище нет нормальной микрофлоры - т.е. микроорганизмов. Причины в нарушении иммунной системы и, вероятно, в многократном применении антибиотиков, которые вместе с микробами убили и - ваши родные. А без них во влагалище, конечно же, разрастаются грибки. Место это не стерильное и что-то жить там должно. Что же делать? Путь подавления грибов противогрибковыми препаратами дает временный эффект. Грибки очень быстро изменяются - мутируют, приобретая устойчивость к лекарствам. Но есть путь другой - заняться собственным организмом, восстановить иммунитет и нормальную микрофлору с помощью классической гомеопатии. Можно, конечно же, во всем обвинить грибки. Но часто у женщины с кандидозом муж не имеет проблем. Почему?
Именно потому, что у него хорошие барьерные функции. Человек с хорошим иммунитетом может побывать в очаге любой, даже самой опасной инфекции и не заболеть. Почему бы Вам не попробовать гомеопатическое лечение? Думаю, что Вашу проблему постоянной молочницы можно было бы решить. Думайте. Звоните.