Время от времени у меня случаются приступы потери самообладания, часто это связано с явными нервными...

Время от времени у меня случаются приступы потери самообладания, часто это связано с явными нервными нагрузками, но бывает и просто внезапная смена настроения и я начинаю куда-то от всех бежать, кричать, не понимаю что я делаю, обычно после этого мне сильно болит голова, и возникает чувство мурашек бегущих по коже, через часа 2 все нормализируется. Есть и некоторые другие симптомы. Скажите, пожалуйста, это может быть какая-то болезнь или скорее всего нервное расстройство и как можно действовать в таких ситуациях, чтобы максимально быстро совладеть ситуацией. Спасибо заранее.

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Вам следует ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) записать электроэнцефалограмму и с её результатами идти к невропатологу или психиатру. Возможно потребуются и другие ОБЪЕКТИВНЫЕ исследования мозга...
adminforum
Астено-невротические состояния - часто встречающееся расстройство, особенно у женщин цветущего возраста. Связаны с высоким темпом жизни, большими эмоциональными нагрузками, часто с отсутствием адекватной разрядки, эндокринными нарушениями и т.д. Ваши приступы, конечно же, нужно лечить. Как? Думаю, что очень мягко, применяя рациональную психотерапию и классическую гомеопатию. Нужно разбираться и работать. Звоните. Будем думать и работать.