Здравствуйте, доктор! Моему сыну 6,5 лет

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 6,5 лет. Плохо спит ночью, кричит во сне, плачет, иногда сидит на кровати, иногда (редко) встаёт и пытается куда-то идти. Утром ничего не помнит. Обращались к невропатологу, делали ЭЭГ, диагноз был такой - гидроцефалия, нарушение ликвородинамического равновесия. Принимаем финлепсин-ретард по 100мг на ночь. Стало ещё хуже. Не может ли лекарство быть причиной ухудшения состояния ребёнка? Большое спасибо, заранее.

Ответы врачей 1

Специалист
Нарушение сна у ребенка можно лечить гомеопатически. Это глубокий, не повреждающий организм мягкий метод лечения. Классическая гомеопатия хорошо сочетается с психоанализом и рациональной психотерапией. Нужно тщательно подобрать лекарство с учетом всех особенностей организма. Нужно подробно разговаривать с родителями, часто причина во внутрисемейных отношениях. В общем, нужно работать.
Так что думайте. Звоните. Приходите, если решите заняться. Будем думать и работать.