Здравствуйте! у меня обнаружили трихомониаз- назначили лечение

Здравствуйте! у меня обнаружили трихомониаз- назначили лечение. одними из составляющих лечения было Хлоргексидин и Флагил. как только начала вставлять свечи и смазывать этим раствором(Хлоргексидин), началось ужасное раздражение наружных половых органов- зуд, жжение. В инструкции к прочитала, что возможны как раз такие побочные явления- зуд, крапивница. скажите, пожалуйста, обычное ли это явление? и когда быстро может пройти это раздражение? спасибо. и еще вопрос небольшой- когда можно употреблять алкоголь, если вчера вечером был последний день лечения.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Светлана!
Описанные Вами явления возможны, однако, если терапию Вы уже закончили, то скорее всего они пройдут самостоятельно. Если нет, то нужно будет назначить антиаллергические средства. Что же касается алкоголя, то все препараты, которые используются при лечении трихомониаза достаточно токсичны для печени, поэтому с алкоголем лучше повременить хотя бы в течении недели.