Здравствуйте! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом

Здравствуйте! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Хотела бы у Вас проконсультироватся. Моему ребеночку 5 лет. На протяжении 4 месяцев даю ему "афлубин", только утром перед садиком 5 капель под язык и мажу нос "оксолиновой "мазью. (до этого он часто болел в прошлом году, у него в садике диета №5) Мой вопрос: На протяжении какого времени можно продолжать давать "афлубин" и мазать носик? Или посоветуйте какие нибудь меры профилактики (прививки от гриппа боюсь ему делать).Заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
И Вас с наступающим! Здоровья всей Вашей семье!
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Давайте и ангинхель и энгистол, но не вместе, а с интервалом не менее 30 минут.
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте! Спасибо за поздравления! И Вас с наступающим! Афлубин я не назначаю дольше, чем на 2 недели. Затем - энгистол, затем снова афлубин. В период гриппа можно использовать ещё анаферон или гриппхель, или инфлюцид, или антигриппин. Красное горлышко полощите отваром календулы и давайте ангинхель.