Мне 27 лет у меня варикозное расширение вен (наследственный фактор). Я уже и лечился в...

Мне 27 лет у меня варикозное расширение вен (наследственный фактор). Я уже и лечился в частной клинике, мне делали инъекции в вены. Сначала, те участки вен, куда делались инъекции становились твёрдыми и синими. Позже вены исчезали и так называемые синяки проходили. Но после 1,5 года вены снова начали появляться. И всё новые и новые. Начали появляться на венах синие бугорочки, как говорит врач плохая фильтрация крови. Кто мне может ответить, каким образом можно избавиться от варикоза без операционного вмешательства и возможно ли это?

Ответы врачей 1

Специалист
Варикозное расширение вен возникает из-за врожденной слабости соединительной ткани, которая обеспечивает эластичность венозной стенки. Укреплением соединительной ткани нужно заниматься постоянно, всю жизнь. Иначе варикоз будет расширяться с каждым годом. Состояние печени очень влияет на состояние соединительной ткани. В печени происходит синтез белка для соединительной ткани.

Через печень фильтруется вся венозная кровь, и если, кровоток в печени замедляется, то в нижней части тела происходит застой, вены переполняются и перерастягиваются, начинают страдать клапаны - в венах есть такие, а стенка не выдерживает и расширяется.

Как? Есть такой метод - классическая гомеопатия.

Почему бы Вам не попробовать гомеопатию? Гомеопатическое лекарство, в силу своей измельченности, будет работать именно в соединительной ткани, печеночной клетке. Чтобы получить нормальные результаты именно там нужно поработать. Звоните, приходите, поговорим подробнее.