Здраствуйте.После любого повреждения на коже остается коричневый след

Здраствуйте.После любого повреждения на коже остается коричневый след. Посоветовали консультацию эндокринолога. Скажите, может ли это явление быть связано с горманальным фоном?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Это не связано с гормональным фоном. Происходит нарушение функции меланина (пигмент коричневого или черного цвета, образующийся в в клетках росткового слоя кожи) или нарушение разщепления гемосидерина (гемохроматоз). Проведите анализ - развернутая коагулограмма.