Эхинноккоз в печени и легких. Что посоветуете

Эхинноккоз в печени и легких. Что посоветуете. Как лечить , чем?

Ответы врачей 1

Специалист
Перед лечением эхинококкоза или альвеококкоза (многокамерный) необходимо провести УЗИ и магниторезонансную томографию пораженных органов. Радикальное лечение, к сожалению, только хирургическое. Для консервативного лечения используются противогельминтные препараты, которые назначает лечащий врач. Самолечение в данном случае вряд ли оправдано.