Подскажите пожалуйста средство от выпадения волос. боюсь потерять все волосы) как написано в литературе это...

Подскажите пожалуйста средство от выпадения волос. боюсь потерять все волосы) как написано в литературе это нормальное явление после родов (прошло 5 мес.). Можно ли использовать плацент -формулу? ранее в весенний период она мне помогала в комплексе с Ауритой. Может быть Вы порекоммендуете что-то еще (возможности посетить врача нет - кормлю ребенка по требованию, проблема с кем-то его оставить ). Спасибо.

Ответы врачей 1

adminforum
Выпадение волос после родов – часто на приеме это слышишь. Так что же происходит? Роды – большое испытание для матери. Во время беременности и лактации - все берется у женщины - микроэлементы, гормоны, витамины. Сейчас нет женщины, которая не принимала бы витамины с микроэлементами во время беременности и лактации. Но послеродовых микроэлементозов (нарушение состава микроэлементов в сторону уменьшения или увеличения) становится все больше. Почему? Потому что, у всех свой дисбаланс, а принимаем все одно и тоже - некую среднесуточную потребность. А нужно? В начале нужно выяснить – чего не хватает, а чего много? А потом уже лечить. Нужно изучить микроэлементы волос (это исследование в Киеве делают). Но исследования показали, что ИЗБЫТОК каких-либо микроэлементов – очень опасное состояние. Что делать с дефицитом знают все. А что делать с избытком – вопрос для гомеопата. Думаю, что нужно начать с исследования. Придите - отрежем 0,5 см волос, лаборатория изучит. А дальше подумаем !
– как лечить. Звоните, приходите. Будем работать.