У меня на груди и бедрах появились синие расстяжки. С чем это может быть связано

У меня на груди и бедрах появились синие расстяжки. С чем это может быть связано?

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Владлена!
Ваши жалобы могут быть связаны с серьезными проблемами. Вам необходимо обследоваться у гинеколога-эндокринолога. Если хотите, обращайтесь 451-56-29
adminforum
Выраженный дефект кожи – стрии (Striae distensae) или дермэктазии, чаще на груди, ягодицах, наружных и внутренних поверхностях бедер, на животе и крестце красного или красно-синюшного цвета возникают в связи с усиленным поступлением в кровь глюкокортикоидов вследствие гиперфункции пучковой зоны коры надпочечников. А при гипоталамическом ожирении – стрии бледного цвета. С Вами нужно серьезно разбираться. А лечить? Вполне можно лечить с помощью гомеопатии. Гомеопатическое лечение нежно, глубоко и эффективно будет работать в организме. Лечение подбирается индивидуально, тщательно с учетом всего организма. Почему бы Вам не попробовать красивое гомеопатическое лечение? Звоните, приходите.
Будем работать.
Специалист
Растяжки ( стрии ) - это дефект эпидермиса, колагеновых волокон, замещенный соединительной тканью. В качестве основных причин возникновения кожных растяжек можно указать следующие: перерастяжение кожных покровов , эндокринно-гормональные нарушения в период полового созревания , заболевания соединительной ткани.