Добрый день. Была у проктолога, поставил диагноз - 2я стадия геммороя

Добрый день. Была у проктолога, поставил диагноз - 2я стадия геммороя. Крови нет, сильно не беспокоит, только когда долго сижу. Через пару месяцев планирую беременность. Стоит ли делать операцию или подождать до более серьезной стадии? Можно ли вылечить гемморой? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Поскольку при беременности геморрой может прогрессировать, рекомендую оперативное лечение одной из малоинвазивных методик: криодеструкция или латексное лигирование.