Здравствуйте! У меня 9 недель беременности, нашли герпес 3+ и уреоплазмози хронический токсоплазмоз

Здравствуйте! У меня 9 недель беременности, нашли герпес 3+ и уреоплазмози хронический токсоплазмоз... врач сказала что подлечим, все нормально, будем рожать, а я начиталась про эти болячки и чуть с ума не сошла как это все страшно и как опасно!!! и какими это грозит уродствами и ужасами хоть не рожай никогда..!!!! я так понимаю что половину из этих болячек открыли совсем недавно, но они ж были и раньше и женщины рожали и рождались нормальные дети. скажите если у меня нашли всю эту гадость, у меня действительно не может родится здоровый ребенок?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Ирина!
Вынашивайте спокойно беременность. Дело в том, что токсоплазмоз опасен только тогда, когда заражение происходит во время беременности, уреаплазмоз стоит лечить только при наличии клинических проявлений(выделений из половых путей, зуда и т.д.) после 12-14 недель беременности. Что касается герпеса, то это хроническая инфекция, которая обостряется при снижении иммунитета, эту инфекцию не нужно лечить во время беремености.