мне поставили диагноз: дисбактериоз 3 степени.в результатах бакт

мне поставили диагноз: дисбактериоз 3 степени.в результатах бакт. исследования все показатели в норме кроме:"кишечной палочки - 20% (при норме не более 10%)кокковых форм в общей сумме микроорганизмов - 30% (при норме не более 25%)гемолизирующих стафилоккоков - 6*10 в 3 степени S.aurus"проявления: нерегулярный стул.не могу избавиться от кандидоза.после лечения - снова появляется через месяц. я пила некоторое время Хилак форте, во время приема - с кишечником все нормально, как только не принимаю - снова проблемы.нужна система? комплексное лечение??прошу вас помочь.спасибо!!!

Ответы врачей 1

adminforum
Дисбактериоз и кандидоз – разные звенья одной цепи. О причинах можно говорить много, но она в отсутствии нормальной микрофлоры в организме и разрастании грибов. Но изменения постигли не только Ваших хороших микробов, но и Вас. Организм ослабел, иммунитет нарушен, изменились глубинные процессы метаболизма. ВЫ стали вкусной для грибов. Лечить нужно ПОЧВУ, где грибы растут. Что же Вам делать? Думаю, что ВЫ уже испробовали много, но думаю на фоне всех методов укрепления организма Вам обязательно нужно подключать гомеопатию. Лечение подбирается индивидуально, тщательно с учетом всего организма. Почему бы Вам не попробовать красивое гомеопатическое лечение? Звоните, приходите.