2-е роды были 9 мес. назад, кормлю грудью по требованию, менстр

2-е роды были 9 мес. назад, кормлю грудью по требованию, менстр. отсутствуют, месяц назад, на курорте, сразу после посещения бассейна (с термал. водой) начались сильные желтоватые выделения. Местный гинеколог пролечила меня от молочницы нистатиновой мазью, выделения не исчезли, а скорее, усилились. Посевы и др. анализы ничего, кроме лейкоцитоза не показали, УЗИ в норме. В Киеве все анализы повторила, опять ничего не нашли, сказали, скорее всего стафиллококки, лечить тампонами с хлорфиллиптом и спринцеваниями со спирт. р-ром хлорф. 10 дней. Как возможно достоверно узнать причину появления выделений и избежать в дальнейшем (не хочется отказываться от бассейна и купания в реке), надо ли лечиться мужу? его анализы в норме (сдавали и мазки и посевы)? Неужели нет анализа, к-й достоверно диагностирует проблему?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Необходимо обследоваться методом ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем(хламидии, микоплазма, уреаплазма, вирусы и т.д.). ,Не может быть воспаления(а повышение уровня лейкоцитов и есть признак воспаления) без возбудителя. Значит плохо искали. Какие сдавали анализы? в какой лаборатории? каким методом?