Моему мужу 27 лет, он практически всегда находится в плохом настроении, я пытаюсь понять что...

Моему мужу 27 лет, он практически всегда находится в плохом настроении, я пытаюсь понять что не так. После разговора с ним, я выяснила, что он не доволен своей жизнью, ему чего-то не хватает, что вся его жизнь "идет не так". И он постоянно это твердит, но ничего по этому поводу не делает. На мои наводящие вопросы "Что нужно поменять, чтобы тебе жилось хорошо"отвечает "Не знаю", "Чего не хватает?"- "Не знаю". Как ему помочь начать что-то по этому поводу делать, а не ныть без толку? И как докопаться (ему самому или с моей помощью) чего же в жизни не хватает?Спасибо.

Ответы врачей 1

adminforum
Вы правильно рассуждаете - нужно докапываться. Но помочь можно. Нужно работать. Без причин этого не бывает. Склонность к депрессивным состояниям возникает на фоне многих расстройств в организме - от желудочно-кишечных до эндокринных. Наряду с психологической помощью можно использовать псизоанализ и классическую гомеопатию. Звоните. Поговорим подробнее.