У меня гепатитС, 1B генотип, пролечился реафероном+урсосаном-без результата.Какие препараты принимать для профилактики цирроза печени

У меня гепатитС, 1B генотип, пролечился реафероном+урсосаном-без результата.Какие препараты принимать для профилактики цирроза печени.

Ответы врачей 2

Специалист
При гепатите С наиболее эффективна комбинированная противовирусная терапия: рекомбинантный альфа 2-интерферон (3 млн в сутки) + рибавирин (либо в сочетании с другими препаратами – нуклеозидными аналогами). Процесс лечения длительный, иногда более 12 месяцев под контролем ИФА, ПЦР и синдрома цитолиза (АлТ в цельной и разведенной 1:10 сыворотке крови), а также на завершающем этапе – пункционной биопсии печени. Поэтому желательно наблюдаться и проходить лабораторное обследование у одного лечащего врача – необходимо разобраться с определением “без результата” (дозировки, продолжительность первого курса, лабораторные результаты в динамике применения препаратов и т.д.).
adminforum
В Вашей ситуации можно перейти на гомеопатическое лечение. Лекарство нужно подобрать, лечиться под наблюдением квалифицированного врача-гомеопата. Думаю, что профилактика цирроза,в Вашем случае может проводиться гомеопатически. Звоните, поговрим подробнее.