По результатам УЗИ у меня в правой почке обнаружен небольшой камень, в левой - песок....

По результатам УЗИ у меня в правой почке обнаружен небольшой камень, в левой - песок. Подскажите пожалуйста какой анализ может определить тип камня (уратный,оксалатный и т.п.) Насколько я знаю, важно знать тип камня для его выведения. Врач мне не посоветовала никаких анализов, а назначила БАД "Юрай" и больше ничего. Насколько эффективна эта БАД в данном случае?

Ответы врачей 1

adminforum

Выяснить какой камень можно либо получив его на исследование, либо отслеживать какие соли выводятся с мочой.
Как лечить?
В качестве информации скажу, что мочекаменную болезнь можно лечить с помощью гомеопатии.
Камень образовался из-за нарушенного обмена веществ. А гомеопатическое лечение и будет регулировать этот самый обмен. По мере того, как изменится химизм процессов, не будут в организме образовываться нерастворимые соли, камень прекратит увеличиваться, а затем будет разрыхляться и выведется в виде песка. Что-то типа медленной литотрипсии.