Здравствуйте. вот уже 4й день нахожусь в состоянии очень сильного беспокойства-стал "болеть" запломбированный полтора года...

Здравствуйте. вот уже 4й день нахожусь в состоянии очень сильного беспокойства-стал "болеть" запломбированный полтора года назад зуб.Нерв удаляли.На счет боли поясню-это не боль резкая.Это вообще не боль как таковая-просто зуб ноет и ощущение что в нем пульсирует что-то.Десна не опухшая,но зато зуб реагирует на горячее и холодное очень сильно.(Через день после начала этой боли заметила что вся эта сторона челюсти(левая) как верхняя так и нижняя-стали сильно реагировать на температуру еды и холодный воздух.)Я переживаю что мне плохо удалили нерв(ну или прочистили каналы-извиняюсь,не знаю терминологии ).ВОзможно ли это? Полтора года не было никаких проблем. Постоянно зубы лечу в одной и той же клинике.МОгут ли на это повлиять другие факторы(например простуда)?Спасибо заранее!

Ответы врачей 2

Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
Возможно, это рядом стоящий зуб реагирует, а боль отдается в этот или же простуда могла повлиять. Но, обратитесь к врачу.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Зубы ,в которых удалены нервы и запломбированы корневые каналы,реагировать на температурные раздражители не могут.Скорее всего реагируют соседние зубы.Иногда бывают скрытые кариозные полости.Покажитесь своему врачу -стоматологу.Простудные заболевания в некоторых случаях могут стать "пусковым" моментом в развитии заболевания зубов( часто возникают обострения хронического периодонтита) на фоне ослабления иммунитета .