| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. У дочки 4-х лет на зубках появились черные пятнышки,которые не счищаются щеткой(паста Лакалут)

Здравствуйте. У дочки 4-х лет на зубках появились черные пятнышки,которые не счищаются щеткой(паста Лакалут). Это кариес или зубной камень? Нужно ли его счищать, как происходит эта процедура? С какого возраста видно,что у ребенка может быть неправильный прикус и как с этим бороться. Спасибо.

Ответы врачей 1

520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Покажите ребёнка детскому стоматологу.Зубной камень у детей такого возраста практически не встречается.Скорее всего - это кариес.Выраженные признаки неправильного прикуса очень заметны визуально.Незначительно выраженные изменения в развитии зубо-челюстной системы иногда может увидеть только врач-стоматолог.В среднем, о развитии зубо-челюстной системы ребёнка ,в том числе и прикусе , можно говорить ,когда у ребёнка прорежутся первые постоянные моляры.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.