Уважаемые доктора!Я уже консультировалась по приему оргаметрила, но еще один вопросик, просто сейчас некогда пойти...

Уважаемые доктора!Я уже консультировалась по приему оргаметрила, но еще один вопросик, просто сейчас некогда пойти к врачу. Я принимала оргаметрил 2 месяца с первого дня цикла с перерывом пару дней. И в этот перерыв появлялись очень скудные выделения 1-2 дня, напоминающие менструацию. Раньше я принимала оргаметрил только с 14 дня или же в крайнем случае с 5 дня цикла, то менструация была нормальная. А вот когда с первого, то такие выделения. Тест на беременность - отрицательный, признаков беременности не замечаю, но эти скудные выделения меня напугали. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть такие выделения при приеме оргаметрила с 1 дня цикла в течении 25 дней? Огромное спасибо

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Светлана!
Я уже отвечала Вам на вопрос 9296. Дело в том, что Оргаметрил это очень старый (он используется с 60-х годов) и высокодозированный препарат. На сегодня есть варианты более эффективного и безопасного лечения Ваших проблем ( Жанин, ВМС Мирена). Менструальные выделения всегда случаются на отмену препарата, поэтому у Вас и появились описанные Вами кровянистые выделения. Если хотите, приходие на прием, решим что лучше для Вас. 4515629