Уважаемый доктор!Недавно сдала анализы методом Пцр, обнаружили уреаплазму, герпес, токсоплазмоз и повышеные лейкоцыты во влагалище

Уважаемый доктор!Недавно сдала анализы методом Пцр, обнаружили уреаплазму, герпес, токсоплазмоз и повышеные лейкоцыты во влагалище. Назначили следующюю схему лечения:1 Этап:1) Цефтриаксон 1,0 в/мышечно х 1 раз в день – 7 дней;2) Флюконазол 50 мг х 1 раз в день – 7 дней;2 Этап:1) Офлоксацин 200мг х 2 раза в день – 10 дней (с мужем);3 Этап:1) Ровамицин 3.000.000ЕД х 2 раза в день – 7 дней (с мужем);2) Нистатин 0,5 х 4 раза в день – 7 дней (с мужем);4 Этап: 1) Атрикан 1 таб. х 2 раза в день – 4 дня (с мужем);Во влагалище:- Свечи «Полижинакс» 1 свечу на ночь №12 + тампоны с мазью Вишневского;В задний проход:- Свечи «Кетонал» 1 свечу на ночь №10;5 Этап:1) Ацикловир (Ацигерпин) 200мг х 5 раз в день – 5 дней (с мужем);2) Циплоферон 2,0 в/мышечно через день №10;3) Во время всего лечения «Формула для женщин» 1 таблетка х 2 раза в день во время еды;Прокоментируйте пожайлуста эту схему, может надо заминить какието препараты, и я не знаю почему мне не назначили имуностимуляторы!Заранее спасибо за ваш ответ!!!!!!!!!

Ответы врачей 1

Специалист
. 1) ДНК токсоплазм никогда в урогенитальном тракте не выявляют (только в крови и/или моче), а диагноз токсоплазма подтверждают результатами комбинированного исследования методами ИФА и ПЦР; 2) обнаружение ДНК вируса простого грепеса (HSV 1/2) в эпителии урогентального тракта (уретра, цервикальный канал) не является показанием для проведения системной противирусной терапии. Только при: наличии клинических показаний, обнаружении ДНК HSV в крови либо отягощенном акушерском анамнезе перед планируемой беременности показано такое лечение; 3) чтобы выдержать такую схему лечения необходимо очень хороше здоровье: после окончания этого лечения уже будет непонятно, что беспокоит пациента – призрак несуществующей проблемы или побочные эффекты полипрагмазии; 4) лечение супруга без проведения обследования (достаточно сказать, например, что токсоплазмоз от человека к человеку вообще не передается, за исключением внутриутробного инфицирования плода от больной женщины). Поэтому возникают вполне естественные сомнения в корректности проведенный исследований и компетентности лечащего врача в их интерпретации. Рекомендую повторить исследования на эти инфекции в другой лаборатории и обязательно провести бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала. Думаю, что ваш основной диагноз – урогенитальный дисбактериоз (повышенный уровень лейкоцитов не бывает связан ни с одной из перечисленных инфекций), а в этом случае антибиотики абсолютно противопоказаны.