Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает скрежет зубами, в течении дня, у годовалого ребёнка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что означает скрежет зубами, в течении дня, у годовалого ребёнка? По ночам я не замечала этого. Заранее благодарю.

Ответы врачей 2

Специалист
Проверте на гельминты.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Этот симптом свидетельствует о развитии зубо-челюстной системы ребёнка.При прорезывании молочных зубов у детей возникает желание жевать ,кусать или накусывать.Иногда они сильно сжимают челюсти , что и сопровождаются скрежетом зубов.Когда прорежутся все молочные зубы , этот "скрежет зубов" должен исчезнуть.